Espace copropriétaire Espace propriétaire Nous appeler Nous contacter

Appartement 2 pièces - Praz-sur-Arly

Revenir aux annonces
Diaporama (11 photo_camera)
Description
Caractéristiques
Localisation
Accueil Nos annonces de locations >

Appartement à louer - Praz-sur-Arly 2 pièces de 40.79 m²

A Praz sur Arly, appartement deux pièces de 40.79m² situé au 2iéme étage avec ascenseur d'une copropriété sur le front de neige et à 5min à pied du village. Exposition  SUD OUEST.

 

Pièce à vivre avec accès terrasse, une chambre, une salle d'eau avec douche et machine à laver, toilettes séparés.

Cuisine équipée (four, plaques vitrocéramiques, hotte, frigo),

Place de parking extérieure non nominative, cave, casier à ski

Location à l'année - pas de courte durée

Acceptation sur dossier

Loué meublé

Consommation Energie : 274  E

Loyer mensuel charges comprises (hors edf) : 725€ + 100€ (provision mensuelle sur charges récupérables comprenant entre autre eau chaude et froide, base au sol hors gel)

Electricité en sus

Honoraires à charge locataire:  - visite, constitution du dossier, rédaction du bail  326 € ttc + état des lieux : 122 € ttc

Dépôt de garantie : 2 mois de loyer hors charges soit 1 450 €

Caractéristiques

Surface habitable : 40.79 m²

Surface carrez : 40.79 m²

Meublé : Oui

Honoraires à charge locataire ttc : 448 €

Dépôt de garantie : 1 450 €

Charge mensuel : 100 €

État général : Bon état

Étage : 2

Nbre de pièces : 2

Chambre : 1

Salle de bains : 1

Cave : Oui

Ascenseur : Oui

Exposition : Sud-Ouest

Type chauffage : Mixte

Energie chauffage : Electrique

Type cuisine : Equipée

Loyer : 825 € / mois CC
Dont :
- 100 € de provision pour charges locatives (régularisation annuelle)
- Charges comprenant : entretien, base hors gel, rau

Honoraires à charge locataire TTC : 448 €
dont 122 € pour l’état des lieux
dont 326 € pour les frais de dossier
Dépôt de garantie : 1 450 €

Diagnostic de performance énergétique

E
v Date de réalisation : 30/05/2023
Classe énergie
E
278 kWh/m².an
Classe climat
B
8 kg CO2/m².an

Environnement et localisation

Ce bien vous intéresse ?

Laissez nous un message

Vos disponibilités

Si vous cochez non, vous indiquez que vous ne souhaitez pas recevoir de lettre d’information sur l'actualité de l’immobilier, les offres et produits de Immo Valley.

En cliquant sur Envoyer vous acceptez de recevoir des informations concernant le bien présenté ci-dessus et des offres similaires susceptibles de vous intéresser.

Envoyer
*Les champs marqués d'un astérisque (*) sont obligatoires. Recueil de vos informations personnelles afin de pouvoir gérer la relation client et apporter conseils et informations complémentaires au niveau de la marque Immo Valley et le cas échéant au niveau des partenaires et prestataires. Les données transmises via ce formulaire sont destinées uniquement au personnel de Immo Valley et sont conservées pour une durée n’excédant pas celle nécessaire à la réalisation des finalités précitées.
Conformément au Règlement européen n°2016/679/UE du 27 avril 2016 sur la protection des données personnelles et à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée, vous disposez d'un droit d'interrogation d'accès, de rectification, d’effacement, de portabilité et de limitation du traitement des données vous concernant ainsi que du droit de communiquer des directives sur le sort de vos données après votre mort. Vous avez également la possibilité de vous opposer au traitement des données vous concernant pour motifs légitimes. Vous pouvez exercer ce droit par courrier électronique adressé à : c.monod@immo-valley.com, ou par courrier à Immo Valley - 586 route Nationale - 74 120 - MEGEVE, accompagné d'une copie d'un titre d'identité. Pour plus d'informations consulter nos Mentions légales.